Ansprechpartner

Ärztliches Team

 

Dr. med. János Márki-Zay

Facharzt für Laboratoriumsmedizin

Telefon: 09741 898-4343
E-Mail: janos.marki-zay@fvprk.de

Dr. med. Matthias Tregel

Facharzt für Laboratoriumsmedizin, Transfusionsmedizin und Hämostaseologie

Telefon: 09741 898-4343
E-Mail: matthias.tregel@fvprk.de

Dr. med. Hartmut Erichsen

Facharzt für Mikrobiologie, Virologie und Infektions-Epidemiologie

E-Mail: hartmut.erichsen@fvprk.de

Organisation

 

Sandra Hornung

Leitende MTLA

Telefon: 09741 898-4324 oder –1790
E-Mail: sandra.hornung@fvprk.de

Qualitätsmanagement

 

Daniela Hohmann, MSc

Qualitätsmanagementbeauftragte, Stellv. leitende MTLA

Telefon: 09741 898-4343 oder -1790
E-Mail: daniela.hohmann@fvprk.de

Abrechnung

 

Nicola Schneider

Telefon: 09741 898-4343
E-Mail: nicola.schneider@fvprk.de

Andrea Illek

Telefon: 09741/898-4343
E-Mail: andrea.illek@fvprk.de